2008年全年学生获奖信息(六)

北大附小   2016-03-30 16:30

赵文浩
5.1
 
2007至2008年海淀区小学信息技术课程学生作品评比
一等奖
海淀区教育信息中心信息技术教研室
海淀区教育信息中心信息技术教研室
2009.1
宋柯良
5.4
 
2007至2008年海淀区小学信息技术课程学生作品评比
一等奖
海淀区教育信息中心信息技术教研室
海淀区教育信息中心信息技术教研室
2009.1
杨粤鹏
5.2
 
2007至2008年海淀区小学信息技术课程学生作品评比
二等奖
海淀区教育信息中心信息技术教研室
海淀区教育信息中心信息技术教研室
2009.1
林一衡
5.5
 
2007至2008年海淀区小学信息技术课程学生作品评比
二等奖
海淀区教育信息中心信息技术教研室
海淀区教育信息中心信息技术教研室
2009.1
鄢睿雄
5.4
 
2007至2008年海淀区小学信息技术课程学生作品评比
三等奖
海淀区教育信息中心信息技术教研室
海淀区教育信息中心信息技术教研室
2009.1
孙畅桴
5.十
 
2007至2008年海淀区小学信息技术课程学生作品评比
三等奖
海淀区教育信息中心信息技术教研室
海淀区教育信息中心信息技术教研室
2009.1
于佳欣
5.3
 
2007至2008年海淀区小学信息技术课程学生作品评比
三等奖
海淀区教育信息中心信息技术教研室
海淀区教育信息中心信息技术教研室
2009.1
李嫣然
6.8
杨连芳
海淀区中小学生戏曲比赛
一等奖
海淀区青少年活动管理中心
海淀区青少年活动管理中心
2008.11
马睿阳
3.5
郭敬怡
海淀区中小学生戏曲比赛
二等奖
海淀区青少年活动管理中心
海淀区青少年活动管理中心
2008.11
王一村
6.2
杨连芳
海淀区中小学生戏曲比赛
三等奖
海淀区青少年活动管理中心
海淀区青少年活动管理中心
2008.11
杨沛宜
2.12
申园月
海淀区中小学生戏曲比赛
三等奖
海淀区青少年活动管理中心
海淀区青少年活动管理中心
2008.11
赵今雨
6.5
蔡青
2008年北京市小学生程序设计友谊赛
二等奖
北京市青少年计算机竞赛办公室
北京市青少年计算机竞赛办公室
2008.12.1
李奇扬
6.1
蔡青
2008年北京市小学生程序设计友谊赛
二等奖
北京市青少年计算机竞赛办公室
北京市青少年计算机竞赛办公室
2008.12.1
薛之翀
6.1
蔡青
2008年北京市小学生程序设计友谊赛
二等奖
北京市青少年计算机竞赛办公室
北京市青少年计算机竞赛办公室
2008.12.1
李楚阳
5.6
蔡青
2008年北京市小学生程序设计友谊赛
二等奖
北京市青少年计算机竞赛办公室
北京市青少年计算机竞赛办公室
2008.12.1
张力菡
5.4
蔡青
2008年北京市小学生程序设计友谊赛
三等奖
北京市青少年计算机竞赛办公室
北京市青少年计算机竞赛办公室
2008.12.1
陈劲宏
5.6
蔡青
2008年北京市小学生程序设计友谊赛
三等奖
北京市青少年计算机竞赛办公室
北京市青少年计算机竞赛办公室
2008.12.1
张学超
5.8
蔡青
2008年北京市小学生程序设计友谊赛
三等奖
北京市青少年计算机竞赛办公室
北京市青少年计算机竞赛办公室
2008.12.1
薛雨晴
 
 
“2008阳光少年《我心中新时代英雄》征文比赛
优秀征文
海淀区图书馆海淀区少工委
海淀区图书馆海淀区少工委
2008.12.30
刘钟莘韬
 
 
“2008阳光少年《我心中新时代英雄》征文比赛
优秀征文
海淀区图书馆海淀区少工委
海淀区图书馆海淀区少工委
2008.12.30
秦若溪
 
 
“2008阳光少年《我心中新时代英雄》征文比赛
优秀征文
海淀区图书馆海淀区少工委
海淀区图书馆海淀区少工委
2008.12.30
王诗淳
 
 
“2008阳光少年《我心中新时代英雄》征文比赛
优秀征文
海淀区图书馆海淀区少工委
海淀区图书馆海淀区少工委
2008.12.30
张倩
 
 
“2008阳光少年《我心中新时代英雄》征文比赛
优秀征文
海淀区图书馆海淀区少工委
海淀区图书馆海淀区少工委
2008.12.30
刘键
 
 
“2008阳光少年《我心中新时代英雄》征文比赛
优秀征文
海淀区图书馆海淀区少工委
海淀区图书馆海淀区少工委
2008.12.30
傅彤
 
 
“2008阳光少年《我心中新时代英雄》征文比赛
优秀征文
海淀区图书馆海淀区少工委
海淀区图书馆海淀区少工委
2008.12.30
姚风娇
 
 
“2008阳光少年《我心中新时代英雄》征文比赛
优秀征文
海淀区图书馆海淀区少工委
海淀区图书馆海淀区少工委
2008.12.30
刘德临
 
 
“2008阳光少年《我心中新时代英雄》征文比赛
优秀征文
海淀区图书馆海淀区少工委
海淀区图书馆海淀区少工委
2008.12.30
李枕航
 
 
“2008阳光少年《我心中新时代英雄》征文比赛
优秀征文
海淀区图书馆海淀区少工委
海淀区图书馆海淀区少工委
2008.12.30
张皓月
 
 
“2008阳光少年《我心中新时代英雄》征文比赛
优秀征文
海淀区图书馆海淀区少工委
海淀区图书馆海淀区少工委
2008.12.30
李天翔
 
 
“2008阳光少年《我心中新时代英雄》征文比赛
优秀征文
海淀区图书馆海淀区少工委
海淀区图书馆海淀区少工委
2008.12.30
许心笛
 
 
“2008阳光少年《我心中新时代英雄》征文比赛
优秀征文
海淀区图书馆海淀区少工委
海淀区图书馆海淀区少工委
2008.12.30
张翰成
 
 
“2008阳光少年《我心中新时代英雄》征文比赛
优秀征文
海淀区图书馆海淀区少工委
海淀区图书馆海淀区少工委
2008.12.30
郝华翰
 
 
“2008阳光少年《我心中新时代英雄》征文比赛
优秀征文
海淀区图书馆海淀区少工委
海淀区图书馆海淀区少工委
2008.12.30
肖泽浩
 
 
“2008阳光少年《我心中新时代英雄》征文比赛
优秀征文
海淀区图书馆海淀区少工委
海淀区图书馆海淀区少工委
2008.12.30
朱芮蓉
 
 
“2008阳光少年《我心中新时代英雄》征文比赛
优秀征文
海淀区图书馆海淀区少工委
海淀区图书馆海淀区少工委
2008.12.30
张燕临
 
 
“2008阳光少年《我心中新时代英雄》征文比赛
优秀征文
海淀区图书馆海淀区少工委
海淀区图书馆海淀区少工委
2008.12.30
宋柯良
 
 
“2008阳光少年《我心中新时代英雄》征文比赛
优秀征文
海淀区图书馆海淀区少工委
海淀区图书馆海淀区少工委
2008.12.30
林可雪
 
 
“2008阳光少年《我心中新时代英雄》征文比赛
优秀征文
海淀区图书馆海淀区少工委
海淀区图书馆海淀区少工委
2008.12.30
汪泽惠
 
 
“2008阳光少年《我心中新时代英雄》征文比赛
优秀征文
海淀区图书馆海淀区少工委
海淀区图书馆海淀区少工委
2008.12.30
苏奕光
 
 
“2008阳光少年《我心中新时代英雄》征文比赛
优秀征文
海淀区图书馆海淀区少工委
海淀区图书馆海淀区少工委
2008.12.30
李文琚
 
 
“2008阳光少年《我心中新时代英雄》征文比赛
优秀征文
海淀区图书馆海淀区少工委
海淀区图书馆海淀区少工委
2008.12.30
王智炜
 
 
“2008阳光少年《我心中新时代英雄》征文比赛
优秀征文
海淀区图书馆海淀区少工委
海淀区图书馆海淀区少工委
2008.12.30
林卓然
 
 
“2008阳光少年《我心中新时代英雄》征文比赛
优秀征文
海淀区图书馆海淀区少工委
海淀区图书馆海淀区少工委
2008.12.30
王一村
 
 
“2008阳光少年《我心中新时代英雄》征文比赛
优秀征文
海淀区图书馆海淀区少工委
海淀区图书馆海淀区少工委
2008.12.30
牛学韬
 
 
“2008阳光少年《我心中新时代英雄》征文比赛
优秀征文
海淀区图书馆海淀区少工委
海淀区图书馆海淀区少工委
2008.12.30
蔡超伦
 
 
“2008阳光少年《我心中新时代英雄》征文比赛
优秀征文
海淀区图书馆海淀区少工委
海淀区图书馆海淀区少工委
2008.12.30
谢欣然
 
 
北京市红领巾读书活动“加油中国奥运喝彩”奥运知识答卷
优秀奖
北京市红领巾读书活动办公室
北京市红领巾读书活动办公室
2008.9.1
陈雨遥
 
 
北京市红领巾读书活动“加油中国奥运喝彩”奥运知识答卷
优秀奖
北京市红领巾读书活动办公室
北京市红领巾读书活动办公室
2008.9.1
柏雨阳
 
 
海淀区中小学科技竞赛单片机编程
一等奖
海淀区青少年活动管理中心
海淀区青少年活动管理中心
2008.11.23
陈泽昊
 
 
海淀区中小学科技竞赛单片机编程
一等奖
海淀区青少年活动管理中心
海淀区青少年活动管理中心
2008.11.23
赵子恒
 
 
海淀区中小学科技竞赛单片机编程
一等奖
海淀区青少年活动管理中心
海淀区青少年活动管理中心
2008.11.23
王宇澄
 
 
海淀区中小学科技竞赛单片机编程
一等奖
海淀区青少年活动管理中心
海淀区青少年活动管理中心
2008.11.23
李琬其
 
 
海淀区中小学科技竞赛单片机编程
一等奖
海淀区青少年活动管理中心
海淀区青少年活动管理中心
2008.11.23
张高粼
 
 
海淀区中小学科技竞赛单片机编程
二等奖
海淀区青少年活动管理中心
海淀区青少年活动管理中心
2008.11.23
王裔初
 
 
海淀区中小学科技竞赛单片机编程
二等奖
海淀区青少年活动管理中心
海淀区青少年活动管理中心
2008.11.23
程蕴可
 
 
海淀区中小学科技竞赛单片机编程
二等奖
海淀区青少年活动管理中心
海淀区青少年活动管理中心
2008.11.23
苗馨竹
 
 
海淀区中小学科技竞赛单片机编程
二等奖
海淀区青少年活动管理中心
海淀区青少年活动管理中心
2008.11.23
宫中文
 
 
海淀区中小学科技竞赛单片机编程
二等奖
海淀区青少年活动管理中心
海淀区青少年活动管理中心
2008.11.23
陆道炜
 
 
海淀区中小学科技竞赛单片机编程
二等奖
海淀区青少年活动管理中心
海淀区青少年活动管理中心
2008.11.23
张无为
 
 
海淀区中小学科技竞赛单片机编程
二等奖
海淀区青少年活动管理中心
海淀区青少年活动管理中心
2008.11.23
李睿安
 
 
海淀区中小学科技竞赛单片机编程
二等奖
海淀区青少年活动管理中心
海淀区青少年活动管理中心
2008.11.23
程蕴可
 
 
海淀区中小学科技竞赛单片机智能设计
一等奖
海淀区青少年活动管理中心
海淀区青少年活动管理中心
2008.11.23
杨晓宇
 
 
海淀区中小学科技竞赛单片机智能设计
二等奖
海淀区青少年活动管理中心
海淀区青少年活动管理中心
2008.11.23
王裔初
 
 
海淀区中小学科技竞赛单片机智能设计
二等奖
海淀区青少年活动管理中心
海淀区青少年活动管理中心
2008.11.23
张无为
 
 
海淀区中小学科技竞赛单片机智能识别
一等奖
海淀区青少年活动管理中心
海淀区青少年活动管理中心
2008.11.23
王宇澄
 
 
海淀区中小学科技竞赛单片机智能识别
一等奖
海淀区青少年活动管理中心
海淀区青少年活动管理中心
2008.11.23
宫中文
 
 
海淀区中小学科技竞赛单片机智能识别
二等奖
海淀区青少年活动管理中心
海淀区青少年活动管理中心
2008.11.23
李琬其
 
 
海淀区中小学科技竞赛单片机智能识别
三等奖
海淀区青少年活动管理中心
海淀区青少年活动管理中心
2008.11.23
王智炜
 
 
海淀区中小学科技竞赛单片机智能识别
三等奖
海淀区青少年活动管理中心
海淀区青少年活动管理中心
2008.11.23
岳汝雨
 
 
海淀区中小学科技竞赛单片机智能识别
三等奖
海淀区青少年活动管理中心
海淀区青少年活动管理中心
2008.11.23
陆道炜
 
 
海淀区中小学科技竞赛单片机智能识别
三等奖
海淀区青少年活动管理中心
海淀区青少年活动管理中心
2008.11.23
张高粼
 
 
海淀区中小学科技竞赛单片机智能识别
三等奖
海淀区青少年活动管理中心
海淀区青少年活动管理中心
2008.11.23
姚梦媛
 
 
海淀区中小学科技竞赛单片机送福娃A
二等奖
海淀区青少年活动管理中心
海淀区青少年活动管理中心
2008.11.23
王睿慈
 
 
海淀区中小学科技竞赛单片机送福娃B
三等奖
海淀区青少年活动管理中心
海淀区青少年活动管理中心
2008.11.23
董玎玎
 
 
海淀区中小学科技竞赛单片机工程
三等奖
海淀区青少年活动管理中心
海淀区青少年活动管理中心
2008.11.23
王智炜
 
 
2008年北京市中小学生智能控制单片机比赛小学组现场编程
一等奖
北京市学生活动管理中心
北京市学生活动管理中心
2008.11
董玎玎
 
 
2008年北京市中小学生智能控制单片机比赛小学组现场编程
一等奖
北京市学生活动管理中心
北京市学生活动管理中心
2008.11
岳汝雨
 
 
2008年北京市中小学生智能控制单片机比赛小学组现场编程
三等奖
北京市学生活动管理中心
北京市学生活动管理中心
2008.11

收藏

来自 xnw.com | 阅读量 2358
| 1